Столкновение на перекрёстке с участием знака \'Уступи дорогу\' и спор о виновности - что делать?
Надо хотя бы дать свои объяснения, убедиться, что схема правильно составлена,..... в ГАИ лучше ничего не пускать на "самотек", если не хотите из невиноватой, стать виноватой в ДТП....
Здравствуйте, Татьяна!
Ехать Вам в ГИБДД нет необходимости. Виноват водитель машины, который ударил сзади Вашу машину, поскольку он не соблюдал дистанцию. Если угрожает, пишите заявление в местное отделение полиции.
В следующий раз вызывайте инспекторов ДПС ГИБДД на место ДТП для оформления необходимых документов и у Вас не будет проблем.
Удачи.
Однозначно ехать.Хотябы для того. чтобы узнать ситуацию, изучить схему и дать свои показания.