Столкновение на перекрёстке с участием знака \'Уступи дорогу\' и спор о виновности - что делать?

Я ехала по второстепенной дороге до перекрёстка. Где мне надо было повернуть налево. Там был знак уступи дорогу я остановилась пропускать машины и получила удар сзади-у меня повреждений нет, а у той машины маленькая царапка спереди, гаи вызывали но он не соглашается что он виноват и угрожает мне по телефону-могу я не ездить в гаи если не поеду то что?
Лучший ответ

Надо хотя бы дать свои объяснения, убедиться, что схема правильно составлена,..... в ГАИ лучше ничего не пускать на "самотек", если не хотите из невиноватой, стать виноватой в ДТП....

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна!

Ехать Вам в ГИБДД нет необходимости. Виноват водитель машины, который ударил сзади Вашу машину, поскольку он не соблюдал дистанцию. Если угрожает, пишите заявление в местное отделение полиции.

В следующий раз вызывайте инспекторов ДПС ГИБДД на место ДТП для оформления необходимых документов и у Вас не будет проблем.

Удачи.

Однозначно ехать.Хотябы для того. чтобы узнать ситуацию, изучить схему и дать свои показания.