Двойной штраф за превышение скорости - могу ли я подать в суд на ГИБДД?
Здравствуйте, Валентина!
В своем вопросе Вы не раскрыли один очень существенный момент: а оплатили ли Вы штраф в марте 2012, не дожидаясь, пока будет возбуждено исполнительное производство?
Если оплатили сразу, то взыскание исполнительского сбора незаконно, если не оплатили вовремя, то, скорее всего, взыскание сбора вполне законно (статья 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве"), при условии, что судебными приставами соблюдены остальные формальности при его взыскании.
Действия судебного пристава-исполнителя Вы можете обжаловать вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.
в прокуратуру не стоит, в 10 дневный срок обратитесь с жалобой в суд