Как решить проблему долга по ЖКХ и возможные последствия - судебное письмо, конфискация имущества и другие вопросы
1. смотрите сами
2.возможно
3. судебный пристав арестовать может
4. квартиру не отберут
5. ничего не будет
Здравствуйте Иван!
1. Однозначно, необходимо забирать письма, т.к. адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
2. Вполне вероятно, в отношении Вас Мировым судьей уже вынесен (будет вынесен) судебный приказ в отношениии имеющеся задолженности за ЖКУ. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений, имеет силу исполнительного листа.
В течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа необходимо направить мир. судье, его вынесшему, возражения относительно его исполнения.
3,4. Сумма задолженности незначительная (20 т.р.), несовместима со стоимостью данных объектов. Скоре ден. средства будут списываться Банками по требованию СПИ с Ваших лицевых счетов, либо Вашим Работодателем.
5. Скорее всего, что исп. производство СПИ в отношении вас не возбуждено.