Вопросы ответственности при передаче ООО и возможной сделке с юристом
Возможно о получении от него нотариально заверенного заявления о том, что ему, как представителю ООО будущему единственному учредителю, перед подписанием документов на передачу ему ООО известно о том, что на момент подписания имеются у ООО задолженности в ....сумме, и он не имеет претензий и требований к вам (как ген. директору, учредителю) выплаты этой задолженности перед передачей ему ООО.
Марина, если вы хотите избавиться от ООО вам нужно: 1. через нотариуса совершить сделку дарения долей в уставном капитале (если такое предусмотрено уставом)
2. зарегистрировать в ЕГРЮЛ (налоговая) переход права на доли и внести запись в ЕГРЮЛ об избрании нового директора( протокол об избрании нового директора).
1.и 2 действие в налоговой совершать одновременно
Во втором случае предложенном юристом вы очень рискуете попасть в мошенническую схему.