Возможно ли прописаться в квартиру без свидетельства о регистрации собственности?
На нашу новостройку еще не получено свидетельство о регистрации собственности. Квартира в этом доме приобретена на условиях предварительного договора купли продажи с указанием, что основной договор купли-продажи будет оформлен после получения застройщиком свидетельства. Можно ли прописаться в эту квартиру на основании предварительного договора купли-продажи? Спасибо. Анастасия.
Лучший ответ
Предварительный договор о купле-продажи квартиры не проходит гос.регистрацию права собственности, поэтому, в настоящее время вы не являетесь собственником этого жилья, и прописка невозможна.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Нет - по факту квартиры у Вас нет.
Спасибо за ответ!
Анастасия. не пропишут.
Спасибо за ответ!