Налоговые льготы частным предпринимателям при покупке квартиры.
В соответствии со ст.210 НК РФ налогоплательщики, уплачивающие налог на доходы физических лиц, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 13% (п.1 ст.224 НК РФ), имеют право на уменьшение налогооблагаемого дохода на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст.ст.218 - 221 настоящего Кодекса.
В связи с тем что индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход или применяющие упрощенную систему налогообложения, не являются плательщиками налога на доходы физических лиц, они не имеют права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))