Могу ли я быть обязан выплачивать алименты дочери при разводе, если не претендую на имущество? Когда суд может запретить мне видеться с ребенком?
Хотел у вас узнать хочу подать на развод с женой на имущество не претендую хотя все нажили вместе может ли жена взыскать с меня алименты за 4 года что исполнилось моей дочке и в каком случае суд может постановить мне не видеться с ребенком? Заранее вам благодарен!
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с соответствующим заявлением. Вам никто не запретит общаться с ребенком, поскольку родители имеют равные права на воспитание и общение с ребенком. Если супруга будет препятствовать Вам в общении с ребенком, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
алименты -с момента подачи заявления в суд, общаться могут запретить если есть основания полагать, что вы можете причинить вред ребенку, в остальных случаях-нет