В СПб зарегистрированный гражданин обжалует определение суда о прекращении производства дела по признанию недействительности решения главы администрации
Я зарегистрирован в Санкт-Петербурге в приватизированной комнате, а живу в Лен. обл. в собственном доме. В настоящее время подал заявление в суд о признании недействительным распоряжения главы местной администрации о назначении ИО главы администрации в связи с его досрочным уходом в отставку.
Причиной нарушения моих прав назвал ту, что я не получил достоверной информации в Распоряжении о назначении ИО главы администрации. (Ну там много косяков) На суде настаивал на том, что если оспариваемое Распоряжение выпущенос нарушением законодательства, то оно и не может нести достоверной информации.
Суд даже не рассматривая самого спорного Решения вынес определение о прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что мои права на достоверную информацию не нарушены, так как я зарегистрирован в СПб и не являюсь жителем в поселении, где я явлюсь собственником своего жилого дома.
Можно ли здесь поспорить с определением суда в апелляционном суде? Применив скажем, ст.ст. 1,8 ФЗ РФ от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ, закон о регистрации и особенно ст. 258 ГПК РФ? Хотя на первой инстанции я это все указывал.
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир.
Полагаю, что определение не основано на законе. Вы собственник, жилье расположено на территории поселения, следовательно, распоряжением Ваши права и интересы нарушены так же, как любого другого жителя поселения. Я бы обжаловала.
Спасибо за ответ! Я так и намерен сделать.
Вы мне предали бОльшую уверенность в моей правоте.