Микрофинансовая организация требует выплатить задолженность в размере 30000 рублей с каждодневным начислением 2% - это законно?
Договор - дело добровольное Вы подписались , .значит согласились.
Поэтому начисляют законно.
Однако. если подадут в суд, сссылайтесь и попытайтесь максимально уменьшить сумму процентов , ссылаясь на ст. 333 ГК РФ
Екатерина, Вы вправе через суд оспаривать кабальные условия договора. Кроме того, посмотрите, каким образом Вам начислен столь высокий процент, возможна ошибка, или банки начисляют проценты на проценты -проверьте. Это можно оспорить в суд. Также банки предоставляют возможность рассрочки платежа.
Вам необходимо просматривать условия договора, и высчитывать суммы подлежащие уплаты и доказывать через суд неправоту микрокредитной организации.
Первично следует обратить внимание на то, что Вы знали об условиях данного кредита и подписали на кабальных условиях договор. Из содержания которого следует и исходить. Возможно применение ст.333 ГК РФ.
да.вы ведь сами договор подписали.