Права наследования в ситуации, когда отец прописал квартиру только внучке - что делать и как претендовать на свою долю?
Окажите пожалуйста посильную помощь в следующем вопросе: Мой отец ввиду определенных обстоятельств написал завещание на квартиру только своей внучке, не указав в нем меня его дочь и мать внучки-вторую дочь т. е. мою сестру. Вопрос в следующем могу ли я претендовать на наследство, какую его часть в этом случае и как поступить в сложивщейся ситуации. Со смерти отца прошло 2 месяца. Отец единственный собственник так как наша мама уже умерла. Нас с сетрой двое детей.
Лучший ответ
если вы являетесь нетрудоспособной, то имеете право на обязательную долю, если вы трудоспособна, то никаких прав у вас нет. Завещание возможно обжаловать, если докажете, что отец был невменяем или у него были психические отклонения при написании завещания