Продажа квартиры с учетом инвалидности - вопросы и возможные проблемы
Здравствуйте, Александра.
Зачастую риелторы грешат тем, что требуют от продавца квартиры справку из ПНД, якобы для того, чтобы в последствии у покупателя не возникло проблем, и Вы не могли признать сделку недействительной по причине своей недееспособности и вернуть себе квартиру, хотя для совершения сделки купли-продажи справка из ПНД НЕ ТРЕБУЕТСЯ, более того, тот факт, что Вы состоите на учете в ПНД вовсе не означает, что вы НЕДЕЕСПОСОБНЫ, соответственно, и сделка будет действительна. Есть такие агентства недвижимости которые от своих клиентов лишних справок не требуют.
С уважением,
Никита Андреевич
Вы дееспособны, условия жизни ребенка не ухудшаются, налога при продаже не будет так как вы покупаете жилье.
Все в порядке.
Успеха.