Родители девочки подали заявление в милицию после того, как мой 7-летний сын поставил ей синяк. Могут ли его поставить на учет и по какому основанию?
Моему сыну 7 лет. пять дней назад он случайно постаил девочке синяк на детской площадке (вернел мешок для обуви). Серьезных повреждений нет. Вчера ее родители подали заявление в милицию, и в милиции мне говорили о том, что будут решать с прокуратурой вопрос об уголовном деле, которое не будт возбуждать по причине отсутствия злого умысла или недостижения им возраста наступления уголовной ответственности. И еще, что его поставят на учет. Могут ли его поставить на учет в милиции и на каком основании?
Кира успокойтесь, никто вашего сына на учет не поставит.
Безусловно родители в праве писать заявление, что они сделали. Инспектор ИДН должен будет провести профилактическую работу. Может быть побеседует с ребенком.Но только в вашем присутсвии. Вопрос постановли на учет не простой,решается совместно с комиссией по делам несовершен.Наверное ваш сын сам переживает, постарйтесь, чтобы он больше не попадал в такие ситуации.
Кира, по заявлению родителей девочки могут поставить на учет в ИПН