Проблема оплаты за тепловую энергию в ТСЖ - как изменить расчет по показаниям приборов учета в соответствии с законом?
У нас создано ТСЖ в 2006 году, и в этом же году был установлен коллективный (общедомовой) прибор учета, но на общем собрании собственники решили производить оплату за тепловую энергию не по счетчику а по тарифу из-за материальных трудностей тсж (брали кредит в банке на приобретение прибора). И так это решение спорное (многие собственники говорят, что на год только решали платить по тарифам)-доказать обратное мы не можем и не можем изменить решение производить оплату по счетчикам приборов. Ни какие-либо инстанции (прокуратура, жилищная инспекция..) не находит правовых мер помочь нам собственникам изменить расчет по показаниям приборов учета, а не по тарифам. (если собственники сами не хотят волокиты с нашим председателем ТСЖ). Как правильно и по закону решить нам этот вопрос? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме имеют право обжаловать решения ТСЖ. Для обжалования решения общего собрания ТСЖ необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд. Копию протокола собрания у правления ТСЖ получить можно? По Вашему вопросу хорошо бы провести для начала личную консультацию, на которой Вы более подробно сможете объяснить ситуацию и представить необходимые документы. Обращайтесь.