Как приватизировать жилье в случае отказа члена семьи предоставить паспорт для подачи документов

Как использовать право приватизации жилья соцнайма, если в квартире проживает член семьи, ранее воспользовавшийся своим правом на приватизацию и который отказывается предоставить свой паспорт для подачи пакета документов на приватизацию? При этом в приватизационном бюро не принимают заявление без наличия паспортов всех проживающих.
Лучший ответ

Согласие того, кто уже использовал свое право на приватизацию, не требуется теперь. Ссылайтесь на закон о приватизации, обязаны принять документы.

Спасибо за ответ!

Данила,собирайте документы и подавайте заявление на приватизацию.Вашего члена семьи, который уже использовал право на приватизацию, -теперь спрашивать никто не будет, дает ли он свое согласие на приватизацию квартиры, или нет. В свете ряда изменений закона о приватизации, вы от него более не зависите. Как приватизируете квартиру, -можем поговорить о последовательных мерах по его снятию с учета, и выселению. Если нужна помощь, звоните.

Спасибо за ответ! Но этот человек - моя мама, и в выселении нет необходимости.