Необходимость законного оформления занятой площади подвала - возможные последствия
Нет нельзя ---
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
[b][/b]
Коллега не во всём прав! Пользоваться ВСЕМ ОИ МКД и его частями может ЛЮБОЙ собственник помещения в том или ином МКД.
А вот "закрепить" за собой какую-либо часть этого ОИ в СВОЮ собственность НИКТО из собственников помещений НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Кроме того, раз НЕТ ни проекта, ни согласований перегородки, то её установка неправомерна. Соответственно - перегородка ДОЛЖНА быть либо снесена, либо прект и установка перегородки должны быть СОГЛАСОВАНЫ в установленном порядке.