Обязан ли отец платить алименты, если 18-летний сын получает стипендию и учится в колледже, а мать работает?
18 летний сын поступил учится в колледж и подал на алименты, какую долю я должен платить? Мать его работает он получает стипендию.
Семейный кодекс Украины
Статья 200. Размер алиментов на совершеннолетних дочь, сына
1. Суд определяет размер алиментов на совершеннолетних дочь,
сына в твердой денежной сумме и (или) в доле от заработка (дохода)
плательщика алиментов с учетом обстоятельств, указанных в статье
182 настоящего Кодекса.
2. При определении размера алиментов с одного из родителей
суд принимает во внимание возможность предоставления содержания
другим из родителей, своими женой, мужем и совершеннолетними
дочерью, сыном.