Наследование недвижимости в СПб - Как обращаться к адвокату и защитить права родственников?
Родственники вправе претендовать только на купленную и оформленную в собственность квартиру (т.е. на одну из двух). Для того, чтобы определиться с правомочностью претензий родственников на данную недвижимость, необходимо знать в первую очередь состав родственников (с указанием их родственного отношения к покойному собственнику).
нериватизированная, если в ней никто не прописан больше. отойдет государству. а приватизировнная - собственность и родственники вполне могут в порядке наследования претендовать на нее
Не согласен с категоричными отрицательными ответами коллег. Есть возможность признать членом семьи умершего родственника, проживавшего с ним и обязать заключить договор социального найма.