Нужна помощь - Заявление о расструктуризации кредита и кредитной карты в связи с безработицей
Платить надо, это ваша добрая воля, которая свидетельствует о том, что вы стараетесь погасить кредит хотя бы частично, а не уклоняетесь от его погашения. Возможно эта сумма будет идти не только на погашение процентов, но и на погашение суммы кредита, что будет уменьшать ваши обязательства. Вам следует помнить, что по договору банк имеет право при ухудшении вашего финансового положения досрочно потребовать возврата всей суммы кредита с процентами. Если выбудете платить хоть что-то, суде будет проще обязать банк пойти на реструктуризацию, а не вас выплатить банку всю сумму сразу. При досрочном истребовании долга его погашение пойдет за счет вашего имущества, а не только доходов, а это для банка более надежно.