Вопрос о переводе своей части участка в собственность и зависимость от соседа
Дом и участок по суду поделены между супругами (границы участка и план дома в суде были обговорены, планы есть). одна часть дома переведена в собственность, а вторая в результате дарения перешла к другому владельцу и он ее не зарегистрировал в юстиции, хотя в доме прописан. Как нам теперь свою часть участка перевести в собственность, зависим ли мы от соседа.
Лучший ответ
Если земельный участок один и неделимый, тогда надо сособственникам вместе его приватизировать. Если участок может быть разделен или Ваша доля выделена, тогда надо произвести выдел в натуре, право общей долевой собственности будет прекращено, участок можно зарегистрировать без соседа.
Спасибо за ответ!