Можно сформулировать заголовок так:\nНеобходимость повторной службы в армии - правомерно ли требование для брата с двойным гражданством?
Мой младший брат проживая в Туркменистане и имея двойное гражданство (Туркменское и РФ), отслужил 2 года в армии в Туркменистане. После службы переехал на ПМЖ в РФ, выписываясь из Туркменистана и собирая все необходимые документы, получил вместо военного билета выписку из него, т.к туркменского образца военные билеты в РФ не действительны, так объяснили ему. Но сейчас пытаясь встать на военный учет в РФ, ему сообщили, что необходимо еще раз отслужить в армии, правомерно ли это? Неужели нужно служить второй раз?
Нет, второй раз служить не надо, военкомат не прав, это четко прописано в Законе РФ "О воинской обязанности и военной службе"