ЖЭК начислил электроэнергию без показаний счетчика - правомерны ли требования оплаты долга?
Электроэнергию ЖЭК начислял исходя из норматива и не всегда (у самих нет возможности снимать показания счетчика). В феврали были сняты контрольные показатели (до февраля 2013 контрольные показания счетчика никто не снимал), пришла квитанция с долгом 4000 кВт/ч. В ЖЭКе дали разъяснения, что это за весь период и требуют оплатить долг. Правомерно ли действует ЖЭК?
НУжно разобраться, 4000 часов - 4 месяца в большой квартире прожить.
Перед оплатой нужно сделать контрольный замер - может счетцик неисправен или неправильно начислено - обратитесь письменно в ЖЭК за объяснением.
Квартира 34,4 кв.м.