Снизит ли отсутствие архитектурного плана и разрешения на строительство возможность постройки дома на приобретенном участке (ИЖС)?
По договору купли продажи приобрел участок (ИЖС). Предыдущему собственнику давали разрешение на строительство и архитектурный план на постройку в 2005 году на 2 года. Мне нужно снова получать план или можно построить дом, а потом зарегистрировать? Могут ли не дать разрешение на строительство, если участок в собственности. Все документы оформлены верно, свидетельство от кадастровой палаты есть.
Градостроительный кодекс РФ. Статья 51. Разрешение на строительство
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
п.19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ).
п.21. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.