Долги за коммунальные услуги при покупке квартиры - кто несет ответственность?
Мы хотим купить квартиру, бухгалтерия дает справку об отсутствии долга за ком. услуги, но три месяца назад у дома поменялась управляющая компания и продавцы платят это время исправно, а в предыдущих УК значатся долги за последние три года. Скажите пожалуйста кто по этим долгам отвечать будет? Лариса.
День добрый.
1. по вопросу долгов. в общем случае долговые обязательства - у прежних собственников, [b] если иное не указано в договоре купли-продажи.
2. на практике задолженность выставляют настоящим на текущий момент владельцам, а они в порядке регресса могут взыскать с прежних владельцев.
3. Покупайте недвижимость без долгов.