Как оформить сделку по подарку доли в квартире и избежать возможных проблем с пропиской и пошлиной?
Муж хочет подарить 1/2 долю в однакомнатной квртире. 1. Как правильно оформить сделку, нужен ли натариус или надо просто идти в регитрационную палату. 2. Надо ли будет платить пошлину, слышала, что если муж дарит жене, то платить ни чего не надо. В той квартире мы оба не прописаны. 3. А прописана там его бывшая жена и ребенок, как с делать что б она не была против.
1. в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции.
2.налог супроуга не платит.пошлину при обращении к нотариусу. За регистрацию также пошлина.
3. утчоните, как приобретена доля в квратире.