Как выселить сожителя в комнате в муниципальной квартире без разрешения?
Мы купили комнату к 3-х комнатной квартире (купля-продажа). 2 другие комнаты муниципальные. С женщиной которыя зарегестриванна в муниц. Комнатах проживает сожитель, который зарегестриванн по другомц адресу. Мы не давали согласие на его проживание. Этот сожитель терроризирует нас. уже был один раз с ним суд по драке, его признали виновным и дали условно 1 г. на наши вопросы по его принудительному выселению никто ничего не отвечает. Участковый говорит что у него нет таких полнамочий. В суде судья сказала что они уже 20 лет сожительствует и зарегестрированная женщина имеет право жить с кем угодно. Прошу дать ссылку на закон, на основании которого мы можем выселить этого сожителя. И конкретно кто принимает решение по данному вопросу (суд, участкоый, жэк). Кому писать заявление и на какие законы ссылаться? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Обратиться писменно надо в полицию, прокуратру, УК, и администрацию. а потом уже и в суд. ЖК РФ
Пустое все это. Выселить его можно только одним способом
Елизавета, эта женщина вправе вселить его как временного жильца, но если он живет не временно, а постоянно, то Вы вправе подать иск о его выселении.