Особенности договора с добрым старым другом - как вернуть большую сумму денег после несоблюдения условий
Для решения данного вопроса нужно видеть документы. А вам советует тут безосновательно предыдущий юрист. Ему лишь бы ответить и все. Все его советы не основаны на исследовании документов, а посему это только предположения. Перспективы и возможность вообще обращения в суд основывается на исследовании документов в данном случае. Те, кто дают советы не видя документов, шарлатаны от юриспруденции.
Обращайтесь в суд и взыскивайте долг. Также проценты по ставке рефинансирования, если соглашением не установлена другая ответственность за неисполнение обязательства.
Обращаю ваше внимание, что между вами не заключался договор займа, предусматривающий обязательный возврат суммы долга. Имеется некий "Договор управления деньгами", который неизвестно даже имеет ли юридическую силу. Если сумма серьезна, обращайтесь на очную консультацию к юристу со всеми документами. Шанс взыскать есть при наличии у ответчика имущества или легальных доходов.