Профессия заточник - почему она оказалась вне льгот и как доказать вредность профессии после ликвидации предприятия?
Профессия заточник оказалась вне льгот. Почему она внесена в Список №2 (1956 года) в производство металлургия? Заточник инструментального цеха теперь должен ухитрится доказать вредность профессии. Как это можно сделать если предприятие ликвидировано? Документы сданы в архив, свидетелей из другой уже страны не доставишь. Есть ли у кого опыт в подобных делах? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
в трудовой есть запись?
Спасибо за ответ, уважаемый Сергей Васильевич. в трудовой есть записи: принят в инструментальный цех заточником режущего инструмента (период1976-1980 г.г.), принят в инструментальный цех заточником 3 разряда (1987-1996 г.г.), затем запись о 4 разряде
Ольга, какие именно льготы Вы имеете ввиду. Досрочное назначение пенсии по старости?
Спасибо за ответ!