Можно ли выселить прописанных, но не проживающих и не оплачивающих коммунальные услуги в государственной квартире?
Можно, в судебном порядке, признав их утратившими право пользования жилым помещением.
Уважаемая Оксана !
У нас в России прописку в квартирах отменили уже более 18 лет тому назад, так что в указанной Вами квартире никто не может быть сейчас прописан.
Для ответа Вам этот жилищный вопрос необходима более подробная дополнительная информация от Вас.
Кто являются эти люди по отношению к нанимателю указанной квартиры ?
Когда они выселились из этой квартиры и куда ?
Имеются ли их вещи в этой квартире ?
Имеют ли они другое жилое помещение ?
Обращался ли наниматель в суд с иском о взыскании с них своих расходов по уплате за них за коммунальные услуги в этой квартире ?
Имеется ли задолженность в этой квартире за коммунальные услуги ?
Брал ли наниматель Справку с места жительства, что в ней указано по поводу лиц, зарегистрироываных в этой квартире ?
Удчи Вам.
Маловероятно, но попробуйте.