Проблема после продажи квартиры - Как выписать посторонних людей, ранее прописанных для погашения задолженности?
У моей подруги большая проблема, помогите, пожалуйста. У нее была квартира в Москве, которую она продала, и купила квартиру большей площади в области. Квартира была в долях на нее и дочь. После переезда со временем у нее образовалась задолженность по квартплате, поэтому она согласилась прописать совершенно посторонних людей в квартиру, которые и погасили задолженность. Прошло несколько лет. Люди эти в квартире не живут, за квартиру не платят, она даже не знает, где они, связи с ними нет. Может ли она выписать этих людей?
Лучший ответ
Ей следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой. При необходимости обращайтесь. веду такие дела
Может, но только в судебном порядке. Советую обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Здравствуйте. Да, может, через суд.