Какие документы надо собрать чтобы снять судимость через суд. Спасибо.
Уважаемый Александр!
Согласно ч.5 ст.86 УК РФ "если осуждённый после отбытия наказания вёл себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости". Доказательством безупречного поведения в данном случае могут быть справки ОВД об отсутствии приводов в милицию, положительные характеристики с места работы и жительства, а также свидетельские показания, подтверждающие возможность досрочного снятия судимости. Суд по своей инициативе может затребовать и иные документы или справки.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев