Как подать иск на возврат суммы за недостающую площадь при сдаче квартиры
Вероника, возвратить излишне оплаченные суммы по договору приобретения жилья в собственность сможете, если договором не установлено иное. Почитайте условия договора - застройщик эти нюансы в договоре оговаривает, как правило.
Хочу уточнить по пункту договора. Копирую оригинал п.2,5 По окончании строительства жилого дома и вводаего в эксплуатацию, а также оформления тех.документации спц.предприятием по тех.инвентаризации, в случае изменения (увеличеия или уменьшения) общей площади передаваечлену Кооператива, производится перерасчётвеличины паевого взноса в следующем порядке:
-при увеличении или уменьшении проектной площади жилого помещения, установленной в Соглашении менее сем на 1 кв.м., перерасчёт не производится.
За ответ Вам буду очень благодарна.
С уважением, Вероника.
добрый день! отвечу хоть и категорично... Вы внимательно почитайте свой договор с Застройщиком, там может прописано, что после Тех.инвентаризации площадь квартиры может измениться на -+ кв.м. (это погрешность при строительстве) которую Застройщик не может просчитать...
Если этого нет, и у вас зафиксировано, что Вам передали ровно ___кв.м. по договору, подавайте иск о защите прав потребителей
За ответ Вам буду очень благодарна.
С уважением, Вероника.