Если не вручили повестку в суд, может ли состояться суд без обвиняемого (гражданско-правовая ответственность)?
Возмещение убытков по программному обеспечению. Ущерб определен 80 тыс.
Лучший ответ
Во-первых, в гражданском деле нет обвиняемого, есть ответчик. Если у суда не будет доказательств о надлежащем уведомлении стороны о дате и месте судебного заседания, то заседание должно быть отложено. Если же все таки решение будет вынесено, то факт неизвещения стороны по делу является основанием для отмены такого решения.
Спасибо за ответ!