Теперь я не знаю в какой суд мне подать, по месту прописки ответчика или можно и по месту нахождении квартиры?
Уважаемые юристы затопили соседи с веху и отказываются платить. Собираюсь подать в суд но дело в том что квартира соседа откуда затопили находится в Москве и там никто не проживает а сам хозяин прописан в другом городе но я знаю что он там не живет а снимает квартиру где то в Москве. Теперь я не знаю в какой суд мне подать, по месту прописки ответчика или можно и по месту нахождении квартиры?
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Если место жительства ответчика неизвестно иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
С уважением Владимир Рыков.