А сосед может и не согласен ездить в Москву?
При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
Ольга, Вы всё правильно понимаете. Действуйте в выбранном Вами направлении.
Уважаемая Ольга, г.Москва!
Вы вправе по данному вопросу обратиться в суд по месту жительства собственника данной квартиры.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 13.07.2011г
13:37 моск.