Возможность отзыва дарственных долей после смерти супруга - что грозит супруге
Моему супругу, свои доли подарили родители и брат, т.е. оформлена дарственная в регистрационной палате /в браке на тот момент уже состояли/. В случае смерти моего супруга, могут ли родители и брат обратно вернуть свои доли и меня как его супругу оставить на улице без жилья.
Ольга. не смогут. Квартира будет являться наследственным имуществом, на которое Вы можете претендовать как супруга (если не разведетесь). Родители могут также претендовать на наследство.
Родители и брат могут вернуть свои доли, если договором дарения обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.