Проблема с сожительством - Как решить вопрос с проживанием свекора и его матери в квартире семьи, претендующей на изолированную комнату
Свекор и его мать (она не прописана но живет в квартире) не разрежают жить сыну с ребенком и женой в квартире где он прописан.
Квартира 2-х комнатная проходная. Сын претендует на изолированную комнату. Из-за чего свекор не согласен совместно проживать с семьей сына. Ранее изолировали комнаты. Результата не дало! Стену он сломал. И создал условия, чтобы сын ушел. Теперь стоит вопрос о возвращении. У сына малолетний ребенок до 3 лет. Как выселить мать свекра и добиться изолированной комнаты.
Что делать? Сможет ли жена жить с ребенком на площади мужа? Как юридически можно решить вопрос?
Лучший ответ
Из вопроса не ясно квартира в собственности или нет.
Право пользования подтверждается регистрацией по месту проживания и родственными отношениями (член семьи собственника или нанимателя жилого помещения), либо правом собственности или договором найма.
Возможно обращение в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Будет установленно кто какими комнатами имеет право пользоваться.