Столкнулся с проблемой при переводе лицевого счета на себя после смерти родственника - счета за электроэнергию продолжают приходить с льготой покойника. Что делать?
У меня следующая ситуация; я выписал из квартиры умершего родственника, перевёл на себя лицевой счёт, но счета за электроэнергию продолжают приходить с учётом льготы покойника. Ответьте пожалуйста, стоит ли мне в данной ситуации что-либо предпринимать, и если я всё же обращусь в энергосбыт, произведут ли они перерасчёт за те месяцы, что я платил с учётом льготы. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис.
В Вашей ситуации лучше скорее проводить перерасчет, потому что в конечном итоге ошибка обнаружится, и чем позднее это случится, тем больший размер неуплаты и пеней Вам насчитают.
С уважением,
Никита Андреевич
Спасибо за ответ!