Раздел имущества без отца - как разделить деньги на его счету?
Евгений!
Нужно было ходатайствовать о запросе информации в банке, теперь либо решение обжаловать, либо новый иск подавать.
А что мешало вашей матери в ходе судебного заседания заявить ходатайство об истребовании из банка информации о наличии счетов? Правда, нужно знать, в каком именно банке хранятся денежные средства. Если это было известно истцу, никаких бы проблем с получением необходимой информации не было.
Если в иске о разделе имущества было заявлено требование о разделе вклада в банке и в удовлетворении этого требования было отказано, то еще раз с таким требованием вы в суд обратиться не сможете. Если же в иске были изложены требования о разделе иного имущества, то. соответственно, можете.
Если не согласны с решением суда, можете его обжаловать
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте! Вам необходимо было в суде заявить о ходатайстве о направлении судьей в банк запрос по расчетному счету.
советую нанять адвоката
Сберкнижка бывает только в Сбербанке. а сделать туда запрос суду по ходатайству матери было проще простого.
Значит вы не правильно и юридически неграмотно сформулировали свое ходатайсто . Теперь обжалуйте решение суда.
Евгений, а Вы знаете, в каком банке хранятся денежные средства? Или хотябы природу происхождения этих средств?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.