Порядок исполнения исполнительного листа на удержание 50% зарплаты содрудника при наличии соглашения об уплате алиментов
В каком порядке надлежит исполнять исполнительный лист на удержание 50% зарплаты содрудника, если в отношении данного сотрудника же исполняется соглашение (имеющее силу исп. листа) об уплате алиментов (так же 50% зарплаты).
В соответствии со ст. 138 ТК РФ удержание из заработной платы не может превышать 50% заработной платы причитающейся работнику.
Ограничения, установленные ст. 138 ТК РФ, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.