Уведомление о решении по наследственному долгу и официальная бумага о закрытии счета
23 февраля 2013 г. у меня скончался брат. У него была кредитная карта в Сбербанке России. Платежи совершались вовремя. Документы в банк подали в кратчайшие сроки (свидетельство о смерти, заявление об отказе оплачивать кредит, ксерокопию моего паспорта, ксерокопию паспорта брата). Наследство не передавал. ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МЕНЯ УВЕДОМЯТ О РЕШЕНИИ, ЛИБО БУДЕТ СУД, ЛИБО ДОЛГ СПИШУТ ДО СУДА, ТАК КАК ВЗЫСКИВАТЬ НЕ С КОГО. Какую офицальную бумагу я должна получить, что счет закрыт, кредит списан. Заранее спасибо.
Наталья, принял ли кто-то наследство или нет, выяснится не ранее чем через 6 мес. со дня смерти. Если кто-то примет, тот и будет платить кредит (в пределах наследства).