Вопрос о правах ребенка на законную долю при приватизации 4-комнатной квартиры
Уважаемый Сергей! Вы можете представлять интересы своей дочери, как ее законный представитель. А у Вас имеются какие-то другие соображения по разделу данной квартиры? Если квартира будет приватизирована, то продать ее и поделить вырученные от продажи деньги можно только при общем согласии всех проживающих. В зависимости от площади квартиры, Ваша жена находится в более выгодном положении по сравнению с остальными, и может претендовать при принудительном размене на однокомнатную квартиру. Тогда все остальные поедут в трехкомнатную (а то и в двухкомнатную) квартиру. Из Вашего вопроса понятна неприязнь к тестю, а вот что именно Вы хотите получить в результате, Вы не указали. А из этого и следует исходить. С уважением, Дмитрий Константинович.