Проблема с кредитом - Как разрешить ситуацию и что делать в случае мошенничества
Недавно произошла проблема с моим родственником. Несколько месяцев назад на него в магазине был оформлен кредит на дорогой телефон. Кредит был предоставлен банком Русский стандарт. Сам он находился в запое, на момент оформления кредита был не вменяемым (правда, договор им подписан со слов службы безопасности). Он более 20 лет нигде не работал. Были предоставлены на его имя липовые документы о том, что он работает в организации, получает достойную зарплату (был сфотографирован). Все это время он был в сопровождении некоторых лиц (перед этим и после они его напоили). В итоге, он оказался без телефона, паспорта, договора на кредит. Что он еще помнил, это что он знает мать кредитного инспектора, которая выдала кредит. Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить эту проблему и в какие службы стоит обратиться (типа ОБЭП, прокуратура, полиция и т.д.), что ему грозит? Спасибо за внимание.
P.S. 1) ПО слухам в нашей местности вышеупомянутый кредитный инспектор замечался ни раз в таких делах, и ей покровительствует местный мировой судья. Она кинула одного полоумного инвалида, который буквально ничего понимает и не имеет родственников. В итоге, этого инвалида по решению суда отправили на какие-то работы.
2) Служба безопасности банка отказывается предоставлять мне какаю-либо информацию. Предложили сходить с пострадавшим в любой филиал банка и запросить копию договора на кредит и всю остальную информацию.
3) На пострадавшем имеется собственность на часть квартиры, в которой проживает со своей бывшей женой.
Лучший ответ
Напишите обращения паралельно
в ОБЭП МВД ЧР
http://21.mvd.ru/citizens/priem
в Следственный Комитет
и в Прокуратуру
можно даже электронно через формы обращений их интернет-сайтов
письмо и приложенные документы лучше направлять в отсканированном виде чтобы была видна подпись
паралельно - на бумаге
заказным с уведомлением
Благодарю за внимание!!!