Судебные разбирательства по разделу имущества после развода - иск о доле квартиры и выплаченных кредитов
Подал на раздел имущества после развода с супругой через три года. В браке приобреталась квартира 3-х комнатная в равных долях, которая была продана перед разводом. Время было кризисное, жена продавать квартиру не хотела, но у меня были кредитные обязательства которые она оплачивать не желала (хотя кредиты были согласованы совместно)? а я на тот момент остался без работы. Выставила условие что только на условиях продажи 3-ки мы купим 1-к квартиру, которая в последствии и была приобретена и оформлена на нее и несовершеннолетнего сына в равных долях. Я получил доплату и частично погасил задолженность, остаток выплачивал на протяжении 3-х лет. Ребенок по согласованию проживает с отцом (т.е. со мной) на съемной квартире. В суде все свидетели говорят о том, что при продаже 3-ки были такие условия, что мы раздел уже обговорили. По факту получается, что кроме долговых обязательств я ничего отсудить не могу? Иск подавал на 1/4 доли квартиры + 50% выплаченных кредитов.
Лучший ответ
Роман, если дело уже в суде. предугадывать на сайте заочно- какую позициюзащиты избрать -дело неблагодарное, даже если Вы подробнейшим образом изложите обстоятельства дела. Обратитесь к помощи юриста очно. У Вас цена вопроса - имущество, квартира.
Спасибо за ответ! Суд перенес на 3 недели рассмотрение.