Расчет подоходного налога на продажу доли в доме с земельным участком со стоимостью 4 млн. руб.
Хотим продать дом с земельным участком стоимостью 4 млн. руб. Я с сестрой имею право на 1/4 доли и владеем им менее трех лет. 1/2 доли принадлежит дяде, который владеет имуществом более трех лет. С какой суммы будет начисляться мне подоходный налог?
Лучший ответ
Либо указать в договоре купли-продажи 1 млн рублей, либо необходимо будет уплатить налог с 750 т.р., что есть почти 100 тысяч
Откуда взялась сумма в 750 т.р.?