Возможна ли переоформление ипотечной квартиры на себя в случае развода родителей?
Дмитрий! Тот факт, что ипотеку оплачиваете Вы позволяет Вам требовать возмещения потраченных денежных средств со своих родителей. Переоформление ипотеки процедура сложная, и банки редко идут на такой шаг. Наилучший выход для Вас, чтобы родители заключили брачный договор, по условиям которого приобретенная в ипотеку квартира при разводе не была бы поделена, а осталась в собственности у одного из родителей, а при закрытии ипотеки Вы бы могли оформить договор дарения. Также, если Ваши родители еще могут прийти к взаимному соглашению, они могут не делить имущество до полной оплаты ипотеки. Таким образом, все зависит от их отношений между собой и от Ваших отношений с ними. Желаю удачи в разрешении столь сложного семейного конфликта!