Роль адвоката в доказательстве действительности завещания
Что может и должен сделать адвокат (юрист) чтобы доказать, что завещание действительно, если все доказательства о ничтожности сделки или для признания завещания недействительным должен предоставить истец?
Вам необходимо доказывать тот факт, что в момент составления завещания наследодатель был способен давать отчет своим действиям, находился в здравом уме и светлой памяти. Главным доказательством по делам данной категории на которое опираются судьи при вынесении решения является заключение посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
Соответственно, ничего не делать, пока не будет оснований для рассмотрения данного вопроса.