Каковы права и возможности приватизации или сдачи части квартиры без согласия всех собственников?
Уважаемая Наталья !
Согласно статьи 2 Закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", действие которого продлили в очередной раз до 1 марта 2015 года, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, В П Р А В Е приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с СОГЛАСИЯ ВСЕХ имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Так что приватизировать возможно только всю квартиру и только с согласия всех граждан РФ, имеющих право пользования квартирой.
Удачи Вам.
Натальяч, без Вашего согласия никто приватизировать муниципальное жилье не сможет.