Обманутый продавец - риэлтор недобросовестно оценил стоимость квартиры, а покупатели развели на сделку
Продаю 2-х комн квартиру в г.Петропавловске, мой риэлтор меня обманул, сказав мне, что квартира стоит меньше, чем на самом деле, и привезла покупателей, все вместе они меня развели, из-за моей неопытности в подобных делах и неосведомленности. В итоге я согласился на сделку по сумме которую они мне предложили, взял залог $1.000 и написал расписку. Но! в России живет моя дочь, с которой мы вместе являемся собственниками 50/50, и расписку я написал без ее ведома и согласия. В случае отказа от сделки я должен выплатить двойной залог. Хочу отказаться от этой сделки т.к. по своей доверчивости согласился на слишком низкую цену.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Если Вы действовали как собственник всей квартиры без ведома Вашей довери и наличия её доверенности, то она сможет оспорить эту сделку в суде, заявив, что её интересы были нарушены. Если же Вы продавали только свою долю, то нет.
С уважением,
Огромное спасибо!