Не признают воспитателями - медработница борется за льготную пенсию через суд
Отказ в пенсионном фонде объясняют тем что в списке о пенсиях за выслугу лет медработникам нет должности воспитателя, но я исполняла те же самые обязанности что и раньше на должности медсестры и запись воспитатель была сделана в одном и том же учреждении внутренним переводом. Возможно ли решить вопрос о назначении льготной медицинской пенсии через суд?
Здравствуйте, Лариса.
Да возможно необходимо собрать все доказательства включая должностную инструкцию и другие документы подтверждающие вашу позиции. Далее вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения пенсионного фонда.