Какие документы нужны для изменения данных учредителя в налоговой инспекции при смене фамилии?
Скажите пожалуйста! Я единственный учредитель в ООО. Поменяла фамилию в связи с заключением брака! Какие документы мне надо предоставить в налоговою инспекцию для изменения данных?
Свидетельство о браке и паспорт с новой фамилией. Не пропустите сроки так как налоговая может наложить штраф за несвоевременное предоставление информации.
Статья 15.6. Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.6]
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.